Le Comité Régional Olympique et Sportif des Pays de la Loire >

Trombinoscope Olympiade 2013-2017

  • SUPIOT Yannick - Président

    Président


    SUPIOT Yannick


    Discipline d'origine : Basketball
  • COISY Daniel - Vice-Président Délégué

    Vice-Président Délégué


    COISY Daniel


    Discipline d'origine : Escalade
  • CORDIER Anne - Secrétaire Générale

    Secrétaire Générale


    CORDIER Anne


    Discipline d'origine : Fédération Sportive et Culturelle de France
  • PIVETEAU Gérard - Trésorier

    Trésorier


    PIVETEAU Gérard


    Discipline d'origine : Gymnastique
  • SOURTY Marie-Noëlle - Vice Présidente

    Vice Présidente "Sport et Société"


    SOURTY Marie-Noëlle


    Discipline d'origine: Wakeboard et Ski Nautique
  • GANGLOFF Claude - Vice-Président

    Vice-Président "Sport & Professionnalisation"


    GANGLOFF Claude


    Discipline d'origine : Volley ball
  • FOURNERY Jean-Pierre - Vice Président

    Vice Président "Haut-Niveau"


    FOURNERY Jean-Pierre


    Disciplie d'origine : athlétisme
  • MURAIL Daniel - Vice Président

    Vice Président "Sport & Santé"


    MURAIL Daniel


    Personne Qualifié
  • BRAUD Hubert - Administrateur

    Administrateur "Haut-Niveau"


    BRAUD Hubert


    Discipline d'origine : Aviron
  • DENIS Josette - Administratrice

    Administratrice "Femmes & Sport"


    DENIS Josette


    Personne Qualifiée
  • PERY Annie - Administratrice

    Administratrice "Handicap & Haut-Niveau"


    PERY Annie


    Discipline d'origine : handisport
  • CITOLLEUX Alain - Administrateur

    Administrateur "Développement Durable"


    CITOLLEUX Alain


    Discipline d'origine : Badminton
  • RAPHALEN Serge - Administrateur

    Administrateur


    RAPHALEN Serge


    Discipline d'origine : Voile
  • GRIPON Alain - Administrateur

    Administrateur "Formation"


    GRIPON Alain


    Discipline d'origine : Rugby
  • MAGNETTE Richard - Administrateur

    Administrateur "Sport & Handicap"


    MAGNETTE Richard


    Discipline d'origine : Sport Adapté
  • GAUGUET Laetitia - Administratrice

    Administratrice


    GAUGUET Laetitia


    Discipline d'origine : Karaté
  • BOYE Alain - Administrateur / Médecin

    Administrateur / Médecin


    BOYE Alain


    Discipline d'Origine : Football
  • THIOLAT Jacques - Administrateur

    Administrateur "Sport & Recherche"


    THIOLAT Jacques


    Discipline d'origine : Canoë-Kayak
  • LARCHER Serge - Administrateur

    Administrateur


    LARCHER Serge


    Discipline d'origine : Handball

  • CHETRIT Norbert - Président du CDOS 44 (Membre de Droit)

    Président du CDOS 44 (Membre de Droit)


    CHETRIT Norbert


    Discipline d'origine : Handball
  • GUIGNARD Jean Philippe - Président du CDOS 85 (Membre de Droit)

    Président du CDOS 85 (Membre de Droit)


    GUIGNARD Jean Philippe


    Discipline d'Origine : Volley-Ball
  • BRUGGER René - Président du CDOS 72 (Membre de Droit)

    Président du CDOS 72 (Membre de Droit)


    BRUGGER René


    Discipline d'origine : Football
  • AMIOT Yves - Président du CDOS 49 (Memebre de Droit)

    Président du CDOS 49 (Memebre de Droit)


    AMIOT Yves


    Discipline d'origine : Cyclisme
  • LIEBERT Michel - Président du CDOS 53 (Membre de Droit)

    Président du CDOS 53 (Membre de Droit)


    LIEBERT Michel


    Discipline d'origine : Karaté

Socialisons-nous !

Espace Formation